Habarlar / Новости
Боксеры из Туркменистана завоевали шесть медалей на международном турнире, прошедшем в Казахстане

Юные боксеры из Туркменистана недавно завоевали шесть медалей на международном турнире, посвященном памяти известного казахстанского боксера Бокенбая Сактаганова, который прошел в спорткомплексе «Досан батыр» в Актау. Следует подчеркнуть, что туркменские спортсмены завоевали одну золотую, одну серебряную и четыре бронзовые медали.

Из четырех государств – Туркменистан. Джейхун Довранов, выступавший в весовой категории до 54 килограммов, завоевал золотую медаль туркменской сборной на международном турнире, в котором приняли участие представители Таджикистана, Узбекистана и Казахстана. Мейлис Шадурдыев, представитель весовой категории до 57 килограммов, уступил сопернику лишь в финальном поединке и поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета.

Хангельды Лукманов в весовой категории до 48 кг, Мекан Сабыров в категории до 60 кг, Аннагелди Джумамурадов в категории до 63,5 кг и Атагелди Сеидов в категории до 67 кг завоевали бронзовые медали.

Туркменских спортсменов к этому престижному соревнованию готовили главный тренер молодёжной сборной страны Максут Шерипов и главный тренер национальной сборной Тенилбек Кумакулов. Следует также отметить, что в международных соревнованиях в качестве судьи участвовал наш соотечественник Тимур Халилов.

Кстати, наши юные боксеры во второй раз в этом году участвуют в международном турнире, который проходит в этом городе. На международных соревнованиях, прошедших в этом городе в феврале, нашим юным спортсменам под руководством Максута Шерипова удалось завоевать 8 медалей. Наши спортсмены Мейлис Шадурдыев, Хангельды Лукманов и Мекан Сабыров в обоих этих соревнованиях поднимались на пьедестал почета.